로고

통합검색
닫기

통합검색지역 환경 개선·녹색 성장을 이끄는 녹색환경지원센터·연합회

닫기

HTML컨텐츠 편집

연합회장·센터장

  • 연합회·중앙(제19호)
    • 구분 이름 소속대학 및 학교 재임기간
    • 11대
      중앙2대

      이름 :이재영

      소속대학 및 학교 :서울시립대학교 환경공학부 교수

      재임기간 :2024.4.4~현재

    • 10대
      중앙1대

      이름 :서규태

      소속대학 및 학교 :창원대학교 환경공학과

      재임기간 :2022.4.4~2024.4.3

    • 9대

      이름 :한인섭

      소속대학 및 학교 :서울시립대학교 환경공학부 교수

      재임기간 :2020.4.4~2022.4.3

    • 8대

      이름 :최계운

      소속대학 및 학교 :인천대학교 도시환경공학부 교수

      재임기간 :2018.4.4~2020.4.3

    • 7대

      이름 :이병호

      소속대학 및 학교 :울산대학교 건설환경공학부 교수

      재임기간 :2016.4.4~2018.4.3

    • 6대

      이름 :임재명

      소속대학 및 학교 :강원대학교 환경공학과 교수

      재임기간 :2014.4.4~2016.4.3

    • 5대

      이름 :임재명

      소속대학 및 학교 :강원대학교 환경공학과 교수

      재임기간 :2012.4.4~2014.4.3

    • 4대

      이름 :조용진

      소속대학 및 학교 :중앙환경보전자문위원회 위원

      재임기간 :2010.4.4~12012.4.3

    • 3대

      이름 :조용진

      소속대학 및 학교 :중앙환경보전자문위원회 위원

      재임기간 :2008.4.4~2010.4.3

    • 2대

      이름 :신응배

      소속대학 및 학교 :중앙환경보전자문위원회 위원

      재임기간 :2006.4.4~2008.4.3

    • 1대

      이름 :신응배

      소속대학 및 학교 :중앙환경보전자문위원회 위원

      재임기간 :2004.5.6~2006.4.3

  • 울산(제1호)
    • 구분 이름 소속대학 및 학교 재임기간
    • 11대

      이름 :유익근

      소속대학 및 학교 :울산대학교 화학공학부

      재임기간 :2022.02.01~현재

    • 10대

      이름 :박흥석

      소속대학 및 학교 :울산대학교 건설환경공학부

      재임기간 :2019.2.1~2022.01.31

    • 9대

      이름 :양성봉

      소속대학 및 학교 :울산대학교 화학과

      재임기간 :2017.3.21~2019.1.31

    • 8대

      이름 :이학성

      소속대학 및 학교 :울산대학교 화학공학부

      재임기간 :2014.3.10~2017.2.28

    • 7대

      이름 :이병호

      소속대학 및 학교 :울산대학교 건설환경공학부

      재임기간 :2011.3.1~2014.2.28

    • 6대

      이름 :양성봉

      소속대학 및 학교 :울산대학교 화학과

      재임기간 :2008.3.1~2011.2.28

    • 5대

      이름 :이학성

      소속대학 및 학교 :울산대학교 생명화학공학부

      재임기간 :2006.3.1~2008.2.29

    • 4대

      이름 :김재홍

      소속대학 및 학교 :울산대학교 사회과학부

      재임기간 :2004.3.1~2006.2.28

    • 3대

      이름 :조홍제

      소속대학 및 학교 :울산대학교 건설환경공학부

      재임기간 :2002.1.1~2004.2.29

    • 2대

      이름 :정한모

      소속대학 및 학교 :울산대학교 화학과

      재임기간 :2001.1.1~2001.12.31

    • 1대

      이름 :김선욱

      소속대학 및 학교 :울산대학교 화학생명과학부

      재임기간 :1999.1.1~2000.12.31

  • 전남(제2호)
    • 구분 이름 소속대학 및 학교 재임기간
    • 12대

      이름 :김은식

      소속대학 및 학교 :전남대학교 환경시스템공학과

      재임기간 :2021.9.1~현재

    • 11대

      이름 :황민진

      소속대학 및 학교 :전남대학교 환경시스템공학과

      재임기간 :2019.9.1~2021.8.31

    • 10대

      이름 :이우범

      소속대학 및 학교 :전남대학교 환경시스템공학과

      재임기간 :2016.9.1~2019.8.31

    • 9대

      이름 :서성규

      소속대학 및 학교 :전남대학교 건설환경공학부

      재임기간 :2014.3.1~2016.8.31

    • 8대

      이름 :백병천

      소속대학 및 학교 :전남대학교 건설환경공학부

      재임기간 :2011.10.1~2014.2.28

    • 7대

      이름 :이원교

      소속대학 및 학교 :전남대학교 해양기술학부

      재임기간 :2009.4.1~2011.9.30

    • 6대

      이름 :이우범

      소속대학 및 학교 :전남대학교 건설환경공학부

      재임기간 :2008.4.1~2009.3.31

    • 5대

      이름 :백병천

      소속대학 및 학교 :전남대학교 건설환경공학부

      재임기간 :2006.4.1~2008.3.31

    • 4대

      이름 :이우범

      소속대학 및 학교 :전남대학교 건설환경공학부

      재임기간 :2006.1.2~2006.3.31

    • 3대

      이름 :서성규

      소속대학 및 학교 :전남대학교 건설환경공학부

      재임기간 :2004.1.8~2005.12.31

    • 2대

      이름 :백병천

      소속대학 및 학교 :전남대학교 건설환경공학부

      재임기간 :2001.1.1~2003.12.31

    • 1대

      이름 :이우범

      소속대학 및 학교 :전남대학교 건설환경공학부

      재임기간 :1998.12.8~2000.12.8

  • 인천(제3호)
    • 구분 이름 소속대학 및 학교 재임기간
    • 11대

      이름 :배양섭

      소속대학 및 학교 :인천대학교 생명과학부

      재임기간 :2023.3.1~현재

    • 10대

      이름 :배양섭

      소속대학 및 학교 :인천대학교 생명과학부

      재임기간 :2020.3.1~2023.2.29

    • 9대

      이름 :김진한

      소속대학 및 학교 :인천대학교 도시환경공학부

      재임기간 :2017.9.1~2020.2.29

    • 8대

      이름 :정종태

      소속대학 및 학교 :인천대학교 도시환경공학부

      재임기간 :2014.9..~2017.8.31

    • 7대

      이름 :신은철

      소속대학 및 학교 :인천대학교 토목환경시스템공학과

      재임기간 :2011.9.1~2014.8.31

    • 6대

      이름 :이희관

      소속대학 및 학교 :인천대학교 도시환경공학부

      재임기간 :2009.9.1~2011.8.31

    • 5대

      이름 :최계운

      소속대학 및 학교 :인천대학교 토목환경시스템공학과

      재임기간 :2008.4.4~2009.8.31

    • 4대

      이름 :최계운

      소속대학 및 학교 :인천대학교 토목환경시스템공학과

      재임기간 :2006.4.4~2008.4.3

    • 3대

      이름 :최계운

      소속대학 및 학교 :인천대학교 토목환경시스템공학과

      재임기간 :2004.4.4~2006.4.3

    • 2대

      이름 :최계운

      소속대학 및 학교 :인천대학교 토목환경시스템공학과

      재임기간 :2002.4.4~2004.4.3

    • 1대

      이름 :안경수

      소속대학 및 학교 :인천대학교 토목환경시스템공학과

      재임기간 :2000.4.4~2002.4.3

  • 대구(제4호)
    • 구분 이름 소속대학 및 학교 재임기간
    • 10대

      이름 :김학윤

      소속대학 및 학교 :계명대학교 지구환경학과

      재임기간 :2023.2.9~현재

    • 9대

      이름 :김학윤

      소속대학 및 학교 :계명대학교 지구환경학과

      재임기간 :2020.2.9~2023.2.8

    • 8대

      이름 :정응호

      소속대학 및 학교 :계명대학교 환경대학

      재임기간 :2017.2.9~2020.2.8

    • 7대

      이름 :정응호

      소속대학 및 학교 :계명대학교 환경대학

      재임기간 :2014.2.9~2017.2.8

    • 6대

      이름 :정응호

      소속대학 및 학교 :계명대학교 환경대학

      재임기간 :2011.2.9.~2014.2.8

    • 5대

      이름 :정응호

      소속대학 및 학교 :계명대학교 환경대학

      재임기간 :2008.2.9~2011.2.8

    • 4대

      이름 :김수봉

      소속대학 및 학교 :계명대학교 환경대학

      재임기간 :2006.2.9~2008.2.8

    • 3대

      이름 :김수봉

      소속대학 및 학교 :계명대학교 환경대학

      재임기간 :2004.2.9~2006.2.8

    • 2대

      이름 :최성우

      소속대학 및 학교 :계명대학교 환경대학

      재임기간 :2003.3.24~2004.2.8

    • 1대

      이름 :박상원

      소속대학 및 학교 :계명대학교 환경대학

      재임기간 :2000.5.29~2003.3.23

  • 경기(제5호)
    • 구분 이름 소속대학 및 학교 재임기간
    • 12대

      이름 :오종민

      소속대학 및 학교 :경희대학교 환경보호학과

      재임기간 :2023.6.13~현재

    • 11대

      이름 :정범석

      소속대학 및 학교 :명지대 환경에너지공학과

      재임기간 :2022.6.1~2022.10.31

    • 10대

      이름 :김한승

      소속대학 및 학교 :명지대학교 환경에너지공학과

      재임기간 :2019.3.1~2022.2.28

    • 9대

      이름 :안대희

      소속대학 및 학교 :명지대학교 환경생명공학부

      재임기간 :2016.3.1.~2019.2.28

    • 8대

      이름 :안대희

      소속대학 및 학교 :명지대학교 환경생명공학부

      재임기간 :2013.3.1~2016.2.28

    • 7대

      이름 :안대희

      소속대학 및 학교 :명지대학교 환경생명공학부

      재임기간 :2011.3.1~2013.2.28

    • 6대

      이름 :안대희

      소속대학 및 학교 :명지대학교 환경생명공학부

      재임기간 :2009.3.1~2011.2.28

    • 5대

      이름 :안대희

      소속대학 및 학교 :명지대학교 환경생명공학부

      재임기간 :2007.3.1~2009.2.28

    • 4대

      이름 :안대희

      소속대학 및 학교 :명지대학교 환경생명공학부

      재임기간 :2005.3.1~2007.2.28

    • 3대

      이름 :장덕진

      소속대학 및 학교 :명지대학교 환경생명공학부

      재임기간 :2003.3.1~2005.2.28

    • 2대

      이름 :정욱진

      소속대학 및 학교 :명지대학교 환경생명공학부

      재임기간 :2002.7.1~2003.2.28

    • 1대

      이름 :정욱진

      소속대학 및 학교 :명지대학교 환경생명공학부

      재임기간 :2000.7.1~2002.6.30

  • 시흥(제6호)
    • 구분 이름 소속대학 및 학교 재임기간
    • 12대

      이름 :이강문

      소속대학 및 학교 :한국공학대학교 생명화학공학과

      재임기간 :2024.3.1~현재

    • 11대

      이름 :한신호

      소속대학 및 학교 :한국산업기술대학교 생명화학공학과

      재임기간 :2021.5.10~2024.2.28

    • 10대

      이름 :한신호

      소속대학 및 학교 :한국산업기술대학교 생명화학공학과

      재임기간 :2018.5.10~2021.5.9

    • 9대

      이름 :김덕현

      소속대학 및 학교 :한국산업기술대학교 생명화학공학과

      재임기간 :2017.1.20~2018.3.19

    • 8대

      이름 :김덕현

      소속대학 및 학교 :한국산업기술대학교 생명화학공학과

      재임기간 :2014.1.20~2017.1.19

    • 7대

      이름 :김덕현

      소속대학 및 학교 :한국산업기술대학교 생명화학공학과

      재임기간 :2011.1.20.~2014.1.19

    • 6대

      이름 :김정근

      소속대학 및 학교 :한국산업기술대학교 생명화학공학과

      재임기간 :2008.9.18~2011.9.17

    • 5대

      이름 :서만철

      소속대학 및 학교 :한국산업기술대학교 생명화학공학과

      재임기간 :2007.9.12~2008.9.17

    • 4대

      이름 :서만철

      소속대학 및 학교 :한국산업기술대학교 생명화학공학과

      재임기간 :2005.9.12~2007.9.11

    • 3대

      이름 :서만철

      소속대학 및 학교 :한국산업기술대학교 생명화학공학과

      재임기간 :2003.9.12~2005.9.11

    • 2대

      이름 :서만철

      소속대학 및 학교 :한국산업기술대학교 생명화학공학과

      재임기간 :2001.9.12~2003.9.11

    • 1대

      이름 :김덕현

      소속대학 및 학교 :한국산업기술대학교 생명화학공학과

      재임기간 :2000.7.26~2001.9.11

  • 안산(제7호)
    • 구분 이름 소속대학 및 학교 재임기간
    • 10대

      이름 :문효방

      소속대학 및 학교 :한양대학교 해양융합공학과

      재임기간 :2022.4.4~현재

    • 9대

      이름 :김문일

      소속대학 및 학교 :한양대학교 건설환경플랜트공학과

      재임기간 :2019.8.19.~2022.4.3

    • 8대

      이름 :김문일

      소속대학 및 학교 :한양대학교 건설환경플랜트공학과

      재임기간 :2016.6.24.~2019.8.18

    • 7대

      이름 :원호식

      소속대학 및 학교 :한양대학교 토목환경공학과

      재임기간 :2014.5.27~2016.6.23

    • 6대

      이름 :배우근

      소속대학 및 학교 :한양대학교 토목환경공학과

      재임기간 :2011.5.27.~2014.5.26

    • 5대

      이름 :배우근

      소속대학 및 학교 :한양대학교 토목환경공학과

      재임기간 :2008.5.27~2011.5.26

    • 4대

      이름 :배우근

      소속대학 및 학교 :한양대학교 토목환경공학과

      재임기간 :2006.5.27~2008.5.26

    • 3대

      이름 :김정림

      소속대학 및 학교 :한양대학교 응용화학전공

      재임기간 :2004.5.27~2006.5.26

    • 2대

      이름 :신응배

      소속대학 및 학교 :한양대학교 토목환경공학과

      재임기간 :2002.7.1~2004.4.24

    • 1대

      이름 :신응배

      소속대학 및 학교 :한양대학교 토목환경공학과

      재임기간 :2000.7.1~2002.6.31

  • 대전(제8호)
    • 구분 이름 소속대학 및 학교 재임기간
    • 10대

      이름 :장용철

      소속대학 및 학교 :충남대학교 환경공학과

      재임기간 :2022.9.16~현재

    • 9대

      이름 :장용철

      소속대학 및 학교 :충남대학교 환경공학과

      재임기간 :2019.9.16~2022.9.15

    • 8대

      이름 :현재혁

      소속대학 및 학교 :충남대학교 환경공학과

      재임기간 :2017.1.25.~2019.9.15

    • 7대

      이름 :현재혁

      소속대학 및 학교 :충남대학교 환경공학과

      재임기간 :2014.1.25.~2017.1.24

    • 6대

      이름 :현재혁

      소속대학 및 학교 :충남대학교 환경공학과

      재임기간 :2011.1.25.~2014.1.24

    • 5대

      이름 :강호

      소속대학 및 학교 :충남대학교 환경공학과

      재임기간 :2008.12.15~2011.1.24

    • 4대

      이름 :강호

      소속대학 및 학교 :충남대학교 환경공학과

      재임기간 :2006.12.7~2008.12.6

    • 3대

      이름 :강호

      소속대학 및 학교 :충남대학교 환경공학과

      재임기간 :2004.12.7~2006.12.6

    • 2대

      이름 :강호

      소속대학 및 학교 :충남대학교 환경공학과

      재임기간 :2002.12.7~2004.12.6

    • 1대

      이름 :강호

      소속대학 및 학교 :충남대학교 환경공학과

      재임기간 :2000.12.7~2002.12.6

  • 전북(제9호)
    • 구분 이름 소속대학 및 학교 재임기간
    • 10대

      이름 :곽동희

      소속대학 및 학교 :전북대학교 바이오융합과학과

      재임기간 :2021.9.1~현재

    • 9대

      이름 :곽동희

      소속대학 및 학교 :전북대학교 바이오융합과학과

      재임기간 :2018.9.1~2021.8.31

    • 8대

      이름 :김종국

      소속대학 및 학교 :전북대학교 환경공학과

      재임기간 :2015.9.1.~2018.8.31

    • 7대

      이름 :박영기

      소속대학 및 학교 :전북대학교 토목공학과

      재임기간 :2013.9.1.~2015.8.31

    • 6대

      이름 :원찬희

      소속대학 및 학교 :전북대학교 환경공학과

      재임기간 :2012.9.1~2013.8.31

    • 5대

      이름 :원찬희

      소속대학 및 학교 :전북대학교 환경공학과

      재임기간 :2009.9.1~2012.8.31

    • 4대

      이름 :양고수

      소속대학 및 학교 :전북대학교 환경공학과

      재임기간 :2007.9.6~2009.8.31

    • 3대

      이름 :양고수

      소속대학 및 학교 :전북대학교 환경공학과

      재임기간 :2004.9.6~2007.9.5

    • 2대

      이름 :원찬희

      소속대학 및 학교 :전북대학교 환경공학과

      재임기간 :2003.9.1~2004.9.5

    • 1대

      이름 :정팔진

      소속대학 및 학교 :전북대학교 환경공학과

      재임기간 :2001.9.1~2003.8.31

  • 경북(제10호)
    • 구분 이름 소속대학 및 학교 재임기간
    • 12대

      이름 :정진영

      소속대학 및 학교 :영남대학교 환경공학과

      재임기간 :2023.2.1~현재

    • 11대

      이름 :정진영

      소속대학 및 학교 :영남대학교 환경공학과

      재임기간 :2020.2.1~2023.1.31

    • 10대

      이름 :이순화

      소속대학 및 학교 :영남대학교 건설환경공학부

      재임기간 :2017.2.1~2020.1.31

    • 9대

      이름 :이순화

      소속대학 및 학교 :영남대학교 건설환경공학부

      재임기간 :2014.2.1.~2017.1.31

    • 8대

      이름 :이순화

      소속대학 및 학교 :영남대학교 환경공학과

      재임기간 :2011.2.1.~2014.1.31

    • 7대

      이름 :장혁상

      소속대학 및 학교 :영남대학교 환경공학과

      재임기간 :2009.2.1~2011.1.31

    • 6대

      이름 :이순화

      소속대학 및 학교 :영남대학교 건설환경공학부

      재임기간 :2008.9.1~2009.1.31

    • 5대

      이름 :이순화

      소속대학 및 학교 :영남대학교 건설환경공학부

      재임기간 :2006.9.1∼2008.8.31

    • 4대

      이름 :이순화

      소속대학 및 학교 :영남대학교 건설환경공학부

      재임기간 :2005.9.19~2006.8.31

    • 3대

      이름 :이순화

      소속대학 및 학교 :영남대학교 건설환경공학부

      재임기간 :2003.9.19~2005.9.18

    • 2대

      이름 :이순화

      소속대학 및 학교 :영남대학교 건설환경공학부

      재임기간 :2002.11.7∼2003.9.18

    • 1대

      이름 :이철희

      소속대학 및 학교 :영남대학교 건설환경공학부

      재임기간 :2001.9.19∼2002.11.6

  • 경남(제11호)
    • 구분 이름 소속대학 및 학교 재임기간
    • 10대

      이름 :전준호

      소속대학 및 학교 :창원대학교 환경에너지공학과

      재임기간 :2022.1.18.~현재

    • 9대

      이름 :서규태

      소속대학 및 학교 :창원대학교 환경공학과

      재임기간 :2020.1.20~2022.1.17

    • 8대

      이름 :박경훈

      소속대학 및 학교 :창원대학교 토목환경화공융합공학부

      재임기간 :2019.2.25.~2019.12.31

    • 7대

      이름 :서규태

      소속대학 및 학교 :창원대학교 환경공학과

      재임기간 :2015.3.23.~2019.2.24

    • 6대

      이름 :김태형

      소속대학 및 학교 :창원대학교 환경공학과

      재임기간 :2012.3.1.~2015.2.28

    • 5대

      이름 :문병현

      소속대학 및 학교 :창원대학교 환경공학과

      재임기간 :2009.3.1~2012.2.29

    • 4대

      이름 :이택순

      소속대학 및 학교 :창원대학교 환경공학과

      재임기간 :2007.3.1~2009.2.28

    • 3대

      이름 :서정윤

      소속대학 및 학교 :창원대학교 환경공학과

      재임기간 :2005.6.1~2007.2.28

    • 2대

      이름 :배성근

      소속대학 및 학교 :창원대학교 환경공학과

      재임기간 :2003.9.29~2005.5.31

    • 1대

      이름 :배성근

      소속대학 및 학교 :창원대학교 환경공학과

      재임기간 :2001.9.29~2003.9.28

  • 광주(제12호)
    • 구분 이름 소속대학 및 학교 재임기간
    • 10대

      이름 :정호영

      소속대학 및 학교 :전남대학교 환경공학과

      재임기간 :2022.6.10~현재

    • 9대

      이름 :박정훈

      소속대학 및 학교 :전남대학교 환경에너지공학과

      재임기간 :2019.6.10~2022.6.9

    • 8대

      이름 :김성준

      소속대학 및 학교 :전남대학교 환경에너지공학과

      재임기간 :2016.6.10.~2019.6.9

    • 7대

      이름 :조성용

      소속대학 및 학교 :전남대학교 환경공학과

      재임기간 :2013.6.10~2016.6.9

    • 6대

      이름 :정선용

      소속대학 및 학교 :전남대학교 환경공학과

      재임기간 :2010.6.10~2013.6.9

    • 5대

      이름 :이용운

      소속대학 및 학교 :전남대학교 환경공학과

      재임기간 :2008.6.10~2010.6.9

    • 4대

      이름 :이용운

      소속대학 및 학교 :전남대학교 환경공학과

      재임기간 :2006.6.10~2008.6.9

    • 3대

      이름 :김승재

      소속대학 및 학교 :전남대학교 환경공학과

      재임기간 :2004.6.10~2006.6.9

    • 2대

      이름 :이정전

      소속대학 및 학교 :전남대학교 환경공학과

      재임기간 :2003.12.7~2004.5.12

    • 1대

      이름 :이정전

      소속대학 및 학교 :전남대학교 환경공학과

      재임기간 :2001.12.7~2003.12.6

  • 제주(제13호)
    • 구분 이름 소속대학 및 학교 재임기간
    • 9대

      이름 :김진근

      소속대학 및 학교 :제주대학교 환경공학과

      재임기간 :2022.3.2~현재

    • 8대

      이름 :조은일

      소속대학 및 학교 :제주대학교 환경공학과

      재임기간 :2019.3.2~2022.3.1

    • 7대

      이름 :조은일

      소속대학 및 학교 :제주대학교 환경공학과

      재임기간 :2016.3.1~2019.3.1

    • 6대

      이름 :감상규

      소속대학 및 학교 :제주대학교 환경공학과

      재임기간 :2013.3.1~2016.2.28

    • 5대

      이름 :감상규

      소속대학 및 학교 :제주대학교 환경공학과

      재임기간 :2010.3.1~2013.2.28

    • 4대

      이름 :이기호

      소속대학 및 학교 :제주대학교 환경공학과

      재임기간 :2008.3.1~2010.2.28

    • 3대

      이름 :허철구

      소속대학 및 학교 :제주대학교 환경공학과

      재임기간 :2006.3.11~2008.2.29

    • 2대

      이름 :허 목

      소속대학 및 학교 :제주대학교 환경공학과

      재임기간 :2004.3.11~2006.3.10

    • 1대

      이름 :허철구

      소속대학 및 학교 :제주대학교 환경공학과

      재임기간 :2002.3.11~2004.3.10

  • 부산(제14호)
    • 구분 이름 소속대학 및 학교 재임기간
    • 7대

      이름 :이태윤

      소속대학 및 학교 :부경대 환경공학과

      재임기간 :2021.5.26~현재

    • 6대

      이름 :정용현

      소속대학 및 학교 :부경대학교 생태공학과

      재임기간 :2019.2.1~2021.5.25

    • 5대

      이름 :정용현

      소속대학 및 학교 :부경대학교 생태공학과

      재임기간 :2015.5.26~2018.5.25

    • 4대

      이름 :이병헌

      소속대학 및 학교 :부경대학교 생태공학과

      재임기간 :2012.4.26.~2015.4.25

    • 3대

      이름 :이석모

      소속대학 및 학교 :부경대학교 생태공학과

      재임기간 :2009.4.26~2012.4.25

    • 2대

      이름 :이석모

      소속대학 및 학교 :부경대학교 환경시스템공학부

      재임기간 :2007.4.26~2009.4.25

    • 1대

      이름 :이석모

      소속대학 및 학교 :부경대학교 환경시스템공학부

      재임기간 :2005.4.26~2007.4.25

  • 서울(제15호)
    • 구분 이름 소속대학 및 학교 재임기간
    • 8대

      이름 :구자용

      소속대학 및 학교 :서울시립대학교 환경공학부

      재임기간 :2023.4.1~현재

    • 7대

      이름 :구자용

      소속대학 및 학교 :서울시립대학교 환경공학부

      재임기간 :2020.4.1~2023.3.31

    • 6대

      이름 :한인섭

      소속대학 및 학교 :서울시립대학교 환경공학부

      재임기간 :2017.4.20~2020.3.31

    • 5대

      이름 :한인섭

      소속대학 및 학교 :서울시립대학교 환경공학부

      재임기간 :2014.4.20~2017.4.19

    • 4대

      이름 :이재영

      소속대학 및 학교 :서울시립대학교 환경공학부

      재임기간 :2011.4.20.~2014.4.19

    • 3대

      이름 :이재영

      소속대학 및 학교 :서울시립대학교 환경공학부

      재임기간 :2009.4.20~2011.4.19

    • 2대

      이름 :김신도

      소속대학 및 학교 :서울시립대학교 환경공학부

      재임기간 :2007.9.15~2009.4.5

    • 1대

      이름 :김신도

      소속대학 및 학교 :서울시립대학교 환경공학부

      재임기간 :2005.9.15~2007.9.14

  • 충북(제16호)
    • 구분 이름 소속대학 및 학교 재임기간
    • 2대

      이름 :조영철

      소속대학 및 학교 :충북대학교 환경공학과

      재임기간 :2022.5.1~현재

    • 1대

      이름 :김광열

      소속대학 및 학교 :충북대학교 환경공학과

      재임기간 :2020.6.1~2022.4.30

  • 충남(제17호)
    • 구분 이름 소속대학 및 학교 재임기간
    • 3대

      이름 :명형남

      소속대학 및 학교 :충남연구원 책임연구원

      재임기간 :2023.11.15~현재

    • 2대

      이름 :이상신

      소속대학 및 학교 :충남연구원 서해안기후환경연구소 연구위원

      재임기간 :2020.11.12~2023.11.11

    • 1대

      이름 :정종관

      소속대학 및 학교 :충남연구원 명예연구위원

      재임기간 :2020.5.25~2020.11.11

  • 강원(제18호)
    • 구분 이름 소속대학 및 학교 재임기간
    • 2대

      이름 :임성린

      소속대학 및 학교 :강원대학교 문화예술·공과대학 건축·토목·환경공학부

      재임기간 :2022.4.1~현재

    • 1대

      이름 :이명화

      소속대학 및 학교 :강원대학교 환경공학과

      재임기간 :2020.5.19~2022.3.31

TOP